Как будет складываться их судьба после стерилизации и вакцинации, пока не известно.

Бродячих животных запретят возвращать на улицы в Ростовской области. Соответствующие поправки были внесены в постановление «Об утверждении Правил отлова безнадзорных животных на территории Ростовской области».

Главным изменением является исключение фразы «возврат в прежнюю среду обитания» из нескольких пунктов. Данные изменения поддержал Верховный суд РФ, что говорит об изменении на федеральном уровне.

Куда будут отправлять животных после проведения стерилизации и вакцинации, неизвестно. В постановлении нет четкого указания. При этом оно запрещает усыплять их. В документе четко сказано, что эвтаназию можно делать только смертельно больным животным. При этом на них необходимо будет составить огромное количество протоколов.

Теперь у бродячих собак и кошек будет только два пути: в добрые руки или в приют. Однако в Ростовской области нет ни одного государственного приюта для собак и кошек. Более того, далеко не в каждом населенном пункте есть заведения, подобные ЦБЖ, где бы животных вакцинировали, стерилизовали и содержали.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Бродячих животных запретят возвращать на улицы в Ростовской области
Яндекс.Метрика