фото: яндекс карты

В Ростове гостиницу «Якорь» признали памятником архитектуры. Информация содержится на сайте правовых документов.

В документе также указано, что гостиницу включили в охрану объектов культурного наследия. В список охраняемых объектов здания попали: местоположение гостиницы, строительные конструкции, металлические лестницы с железобетонными ступенями, витражное остекленение, балконные ограждения, композиционно-стилистические и архитектурно-художественные оформления в стиле советского модернизма.

Гостиница «Якорь» находится на Береговой, 10. Здание было построено в 1977 году. Авторами являются московский архитектор В. Кубасов, Ю. Алексеева и инженеры Н. Соколова и И. Мурованный.

По замыслу авторов, гостиница своей формой должна напоминать капитанский мостик.

В 2023 году гостинице был присвоен статус объекта культурного наследия России регионального значения. В настоящее время здание работает как бизнес-центр.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростове гостиницу «Якорь» признали памятником архитектуры
Яндекс.Метрика