Дочь бывшего мэра Ростова Ольга Чернышева рискует снова оказаться на скамье подсудимых. В деле о банкротстве бизнес-вумен появился новый виток развития.
Более десяти лет назад дочь бывшего главы администрации Ростова-на-Дону Михаила Чернышева оказалась в центре скандала, связанного с мошенничеством в сфере земельных отношений. Вместе с тремя партнерами она приобрела земельные участки в Аксайском районе Ростовской области для перепродажи. Чтобы упростить оформление, предложила коллегам зарегистрировать землю на себя. В награду за это она обещала разделить прибыль от продажи. Однако в итоге присвоила все деньги себе.
С тех пор бывшие партнёры Ольги Чернышевой пытаются через суд вернуть свои средства. Чернышеву обязали возместить ущерб в общей сумме почти 50 млн рублей. Чтобы избежать выплат, она продала имущество и объявила себя банкротом. Из-за этого дочь ростовского чиновника обвинили в преднамеренном банкротстве и приговорили к условному лишению свободы. Она дошла до Верховного суда, но высшая инстанция оставила приговор в силе.
Согласно решению суда, Ольга Чернышева должна выплатить долги своим бывшим партнерам. Но как быть, если официально она нигде не устроена, а имущества у нее нет. Оказалось, что есть.
Чтобы не платить по счетам, она решила переписать часть имущества на своих родных. По сути, она осталась при своих деньгах и домах, а обманутые партнеры годами пытались выбить из нее деньги. Бизнесвумен буквально смеялась им в лицо.
В итоге конкурсный управляющий при работе с документами выяснил, что дом на 600 квадратов и земельный участок в районе ТЦ «Горизонт» она подарила своим близким - детям.
Если сделка окажется фиктивной, дом у Чернышевой заберут в качестве долга.
