Инженеру-энергетику из Ростовской области дали 13,5 лет строгого режима за государственную измену. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.
По данным следствия, 54-летний инженер-энергетик одного из промышленных предприятий региона весной 2024 года передавал противнику данные о месте дислокации военной техники. Во время задержания у мужчины изъяли средства связи, которые он и использовал для передачи информации спецслужбам Украины.
В отношении сотрудника предприятия возбудили уголовное дело по статье «Госизмена». Судом ему назначили наказание в виде 13 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также один год и шесть месяцев ограничения свободы.