Фото: МЧС России

В Ростовской области объявили оранжевый уровень пожароопасности. По информации Гидрометцентра России, при этом уровне погодные условия могут привести к стихийным бедствиям.

По прогнозам синоптиков, 8 и  9 июня в некоторых районах Ростовской области, включая северо-восточные, центральные, южные и юго-восточные территории, а также Приазовье, ожидается чрезвычайная пожароопасность (5-й класс). Высокую пожароопасность (4-й класс) прогнозируют в Аксайском, Боковском, Дубовском, Зимовниковском, Константиновском, Мясниковском, Орловском, Песчанокопском, Пролетарском, Сальском, Советском, Усть-Донецком, Целинском районы, а также в городах Новочеркасск, Ростов-на-Дону и Батайск. 

Чрезвычайная пожароопасность — это погодные условия, при которых очень высок риск возгорания травы, торфяников, лесов и легковоспламеняющихся материалов.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростовской области объявили оранжевый уровень пожароопасности