В Ростовской области сотни жителей выбрались отдохнуть на берег Соленого острова. Отдыхающие удивились расценкам в 2025 году.
В первые жаркие летние выходные многие жители Дона отправились на пляж. Так, 7 июня особой популярностью пользовался берег Соленого озера. Прибывшие ростовчане обомлели от цен на парковку и лежаки.
По словам гостей, стоимость парковки в этом году достигла 500 рублей. Столько же теперь стоит и лежак.
— Это с ума сойти, столько отдавать за парковку. Ладно, я понимаю, если бы она охраняемая была. Но за машинами даже никто не смотрит. Таких цен нет даже в курортных городах, — возмущается дончанин Сергей.
Еще больше его шокировала стоимость лежака. Если прибавить расходы на бензин, воду и перекус на пляже, то вылазка к воде может достичь и двух тысяч рублей.
За такую цену можно отправиться в платный бассейн, где будут более благоприятная обстановка и присмотр за авто.