Фото: соцсети
В Ростовской области в реке Азовского района поселилась стая краснокнижных пеликанов. Кадрами поделились местные жители 5 марта в социальных сетях.

На снимках видно, как десятки птиц плывут по реке Кагальник. Несмотря на то, что эти пеликаны гнездятся в Ростовской области, их появление зимой – большая редкость. Такие птицы обычно проводят зиму в теплых краях и возвращаются в регион только весной.

Отметим, что трех крупных пеликанов видели в донской столице пару дней назад.

Пеликаны являются самыми крупными птицами в своём отряде: длина тела – 130-180 сантиметров, масса – 7-14 кг.

Пеликаны — обитатели морского мелководья, неглубоких пресных и солёных озёр, устьев крупных рек. Питаются в основном рыбой, которую вылавливают, опуская голову в воду и подхватывая рыбу, поднявшуюся на поверхность, клювом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Стая краснокнижных пеликанов поселилась в реке Кагальник
Яндекс.Метрика