Фото: Администрация Азовского района
В Азовском районе в ближайшие несколько дней можно увидеть стаю пеликанов. Из-за урагана пернатые остановились на реке Мокрый Кагальник 6 ноября.

Судя по всему, птицы перелетали на привычное место зимовки — в Африку. Но погодные условия заставили их задержаться в донском регионе. Пернатые решили подождать, когда стихнет сильный ветер в тихой и богатой рыбой речке недалеко от хутора Берегового.

Стая состоит примерно из 50 птиц. Их легко заметить с трассы, ведущей в Азов и Ейск. Иногда птицы подплывают к мосту довольно близко, что привлекает внимание людей и даёт возможность сделать отличные фотографии.

Пеликаны — одни из самых крупных птиц, обитающих в Ростовской области. Взрослый пеликан может весить от 14 до 15 килограммов, а размах его крыльев составляет до 360 сантиметров. Эти удивительные птицы относятся к числу редких и исчезающих видов и внесены в Красную книгу Российской Федерации и Ростовской области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Стая пеликанов из-за урагана поселилась в Азовском районе
Яндекс.Метрика