На фото Дмитрий Водолацкий
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь назначил своим заместителем Дмитрия Водолацкого. Он будет курировать вопросы обеспечения госполитики в сфере территориальной обороны. 38-летний Дмитрий Водолацкий — сын депутата Государственной Думы, первого зампредседателя комитета по делам СНГ Виктора Водолацкого.

Виктор Петрович — человек очень известный в Ростовской области. С 1999 по 2013 годы он был атаманом Всевеликого войска Донского. В 1999 году же его назначили заместителем губернатора Ростовской области (губернатором был Владимир Чуб). В декабре 2007 года он был избран в Государственную Думу РФ по территориальному списку партии «Единая Россия».

На выборах в Госдуму в декабре 2011 года он не прошел по спискам «ЕР» и вернулся на свою прежнюю должность заместителя губернатора РО (губернатором был уже Василий Голубев). Однако работа в региональном правительстве длилась совсем недолго. Меньше чем через полгода он вернулся в Госдуму, получив мандат лишенного статуса депутата бизнесмена Алексея Кнышова.
Новым замом губернатора стал сын депутата Госдумы Виктора Водолацкого
На фото: Виктор Водолацкий.
В 2016 и 2021 годах Виктор Петрович еще дважды избирался в Государственную Думу.

Его сын, Дмитрий Водолацкий, также имеет немалый опыт административной работы. В 2007 году окончил Академию Федеральной службы безопасности РФ, а в 2010 году — Дипломатическую академию Министерства иностранных дел России.

Из открытых источников известно, что некоторое время он работал в коммерческих структурах. С 2017 по 2023 годы занимал различные должности в администрации города Краснодара.

В правительстве Ростовской области новый заместитель губернатора будет отвечать за взаимодействие с военными, таможенными и пограничными органами. Ранее на протяжении 14 лет этой работой занимался Вадим Артемов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Новым замом губернатора стал сын депутата Госдумы Виктора Водолацкого
Яндекс.Метрика