Фото: Правительство РО
В министерстве цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области проводят обыски. Как сообщил источник DonDay, с обысками утром 17 февраля силовики нагрянули к Евгению Полуянову и его заместителям.

По предварительным данным, мероприятия проводят в рамках уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, под предлогом перехода на отечественное программное обеспечение в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» министерство заключило государственный контракт с ООО «Электронные офисные системы (Софт)» на оказание услуг по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение с опцией «Редактирование файлов» системы электронного документооборота «Дело» на сумму 59 990 000 рублей. А по факту использовался «Мой офис», стоимость которого ниже более чем в 4 раза.
— По факту возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», — сообщили в УФСБ по Ростовской области.

Также сообщается, что в этот день силовики задержали главу донского Минсельхоза Константина Рачаловского и проводят обыски у советника губернатора Ростовской области Виктора Гончарова.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В министерстве цифрового развития Ростовской области проходят обыски
Яндекс.Метрика