Начальника ГУФСИН по Ростовской области оставили в СИЗО
Муслиму Даххаеву на два месяца продлили меру пресечения.
В Ленинском районном суде Ростова-на-Дону избрали новую меру пресечения начальнику ГУФСИН по Ростовской области. Заседание по делу Муслима Даххаева состоялось 10 марта.
Как сообщили в суде, арестованному была продлена мера пресечения в виде заключения под стражу. В СИЗО Даххаев пробудет как минимум еще два месяца, то есть до 12 мая.
Напомним, Муслима Даххаева задержали 13 ноября по подозрению в преступлении по статье «Разглашение государственной тайны». По данным собственного источника, задержанный и его подчиненные предоставили криминальным лицам информацию о двух агентах, работающих в колонии. Арестованные также подозреваются по статьям «Присвоение или растрата» и «Получение взятки группой лиц».
Даххаев несколько раз пытался оспорить меру пресечения, однако суд все время оставлял его в СИЗО.
Несколько лет подряд на руководящих постах в ГУФСИН не задерживаются высокопоставленные управленцы. Двое руководителей ведомства, Андрей Смирнов и его бывший зам Сергей Ральников, также были задержаны правоохранителями. Смирнов покончил с собой, Ральников пошел по этапу.
Предыдущая статья
В Ростовской области двое подростков избили почтальона
Следующая статья
«Ростелеком» установил умное освещение в Новочеркасске