В Ростовской области приняли участие в крещенских купаниях более 11 тысяч человек. Об этом на заседании оперштаба 19 января сообщил замглавы губернатора Михаил Корнеев.

Всего в регионе оборудовали 85 купелей. Торжественное празднование прошло в 132 муниципалитетах, в 22 купания не состоялись. В местах, где люди окунались в воду, дежурили порядка 800 правоохранителей и 300 спасателей. В некоторых населенных пунктах празднование продолжится до 18:00.

Отметим, Крещение прошло в регионе с некоторыми ограничениями из-за пандемии коронавируса. К примеру, в Ростове-на-Дону оборудовали и освятили только одну купель. Но людям это не помешало поехать к родникам, чтобы окунуться в воду и трижды перекреститься.

Однако ограничения сказались на численности участников купаний. В 2020 году только в донской столице в торжествах приняли участие порядка 15 тысяч человек. В 2021 году – по всему региону примерно столько же.

По словам губернатора, власти рассчитывали, что на крещенские купания придут 80 тысяч человек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Более 11 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях на Дону