Показатель заболевших коронавирусом продолжает увеличиваться в Ростовской области. Количество заразившихся на 100 тысяч населения выросло с 28 на 29 декабря с 1 202 до 1 211.

На снятие ограничительных мер непосредственно влияет коэффициент распространения COVID-19. Он сохраняется на 1,01 уже несколько суток. Пока данный показатель остается выше единицы, никаких послаблений карантинных запретов ждать в ближайшее время не стоит.

Коэффициент высчитывается путем разделения количества заболевших за последние четыре дня на предыдущие четверо суток. Он показывает, сколько человек может заразить один инфицированные до того, как его направят на самоизоляцию.

С начала пандемии в Ростовской области зафиксировано 50 879 случаев заражения коронавирусом. Только за прошедшие 24 часа выявили 390 инфицированных. Скончались от COVID-19 уже 2 006 пациентов. За последние сутки умерли 23 человека.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » На Дону продолжает расти показатель заболевших коронавирусом