Фото:coronavirus-control.ru

В донском регионе еще 365 человек с коронавирусной инфекцией подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

По данным Роспотребнадзора на 10 августа, 47 инфицированных пребывают на инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии. Их легкие слишком сильно поражены инфекцией, поэтому врачи ввели их в искусственную кому, чтобы организм смог продолжить борьбу с заболеванием. В это время всем необходимым их снабжает оборудование. Кислород поступает к пациенту через специальную эндотрахеальную трубку.

Еще 318 зараженных подключены к аппаратам неинвазивно. Их состояние не такое тяжелое, однако дышать самостоятельно они тоже не могут. Необходимый кислород они получают через маску, шлем или мундштук. Как только их самочувствие улучшиться, врачи предпримут попытку отключения от оборудования.

Напомним, за весь период пандемии на территории Ростовской области выявили уже 100 373 зараженных. Из них 479 подхватили болезнь за последние сутки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » На Дону 365 человек с коронавирусом подключены к ИВЛ