МФК «Ростов» сыграл вничью с донецким «Спартаком»

Ростовские футболисты провели яркий матч против соседа из Ростовской области – ничья, 5:5.

Два донских клуба выдали отличный матч и порадовали болельщиков. В равной игре двух достойных соперников сильнейшего выявить не получилось.

В первом тайме команды долго раскачивались и не форсировали события. В первой части игры было много борьбы, но не случилось ни одного гола. Зато во втором тайме их было предостаточно. Сразу после перерыва игроки обеих команд как с цепи сорвались!

Первыми забили ростовчане, причём дважды. Сначала получилась классная размашистая атака с дальним пасом от самых ворот, короткой перепасовкой и результативным ударом – 1:0, Юлиан Шамсутдинов. Не прошло и минуты, а МФК «Ростов» забивает второй. Проводящий первый матч в составе бразилец Филипе эффектным «парашютиком» перебрасывает вратаря – 2:0. Но «Спартак-Донецк» нашёл, чем ответить, а именно - голом Дмитрия Матицына – точно в верхний угол, 2:1.

Подопечные Густаво увеличили обороты ещё. Путрус Васильев получил мяч на подступах к воротам и в противоборстве с защитником махнул в «девятку» - 3:1. Дончане ринулись отыгрываться и напоролись на контратаку после углового – выход два в одного и второй гол Филипе. Однако счёт 4:1 недолго пробыл на табло. С небольшим интервалом «красно-белые» отыграли все три гола разницы – ещё раз Дмитрий Матицын и дважды Анатолий Тупилко – 4:4, камбек! Алексей Черевиченко вновь вывел ростовчан вперёд, при этом футболисты из Донецка явно не заслуживали поражения и в концовке реализовали 10-метровый удар. Итог – боевая ничья, 5:5.

13 февраля МФК «Ростов» сразится в Сыктывкаре с «Новой Генерацией-Д», а «Спартак-Донецк» будет на своей площадке принимать «Газпром Югру-Д».