МФК «Ростов» проиграл сургутскому «Факелу»

Ростовские футзалисты уступили на своём паркете – 3:7.

В перенесённом матче первенства России среди команд Высшей Лиги «жёлто-чёрные» принимали «Факел» из Сургута.

В первом тайме соперники строили друг друга. Гости первыми забили (Александр Серёгин), но быстро получили ответ от Вячеслава Белянского. Главный бомбардир ростовского клуба на скорости обошёл защитника и послал мяч в дальний нижний угол – 1:1. Через несколько минут Алексей Кротов в упор замкнул прострел, чем вывел вперёд МФК «Ростов». В середине тайма «Факел» сравнял счёт усилиями Тимура Сафина. После 25 минут игры на табло горели «двойки» - 2:2.

Во второй половине игры «основа» хозяев, видно, подустала, чем быстро воспользовались гости. На 31-й и 33-й минутах по голу забил Никита Кузнецов. Далее – голы «Факела» на 46-й и 47-й минутах. Ростовчане с большим трудом выходили из обороны. На 49-й минуте матча Путрус Васильев один гол отквитал, однако этого было мало. На последней минуте дубль оформил Серёгин. Итог – поражение, 3:7.

В другом матче игрового дня нижегородский «Футбол-Хоккей» сыграл вничью с «Саратовом-Волгой» - 6:6. 26 ноября южане на выезде сыграют против этого же «Саратова-Волги». В таблице ростовчане – на 6-м месте из 10.