МФК «Ростов» выиграл первый матч ¼ финала Высшей Лиги

Ростовчане добились победы над соперником из Новосибирска – 6:2.

МФК «Ростов» в этом сезоне только дебютирует в Высшей Лиге. И в первый же сезон команда вышла в плей-офф. Далее «Ростов» в 1/8 финала прошёл победителя западной конференции ЛКС. И вот теперь, в ¼ финала, соперником был победитель конференции восточной, ПМФК «Сибиряк».

С первых же минут ростовчане завладели преимуществом. На 7-й и 8-й минутах в ворота гостей влетели два гола. Отличились Александр Серёгин и Вячеслав Белянский – 2:0. На 11-й минуте команды обменялись голами – на точный удар ростовчанина Юлиана Шамсутдинова сибиряки ответили голом Никиты Кузнецова – 3:1. В середине тайма «перестрелка» продолжилась. Свой второй гол забил Серёгин – амплитудный удар после высокой передачи с углового, 4:1 – очень эффектно! На исходе тайма «Сибиряк» забил второй – Максим Осипов, 4:2.

Во второй части вечера немного бесшабашная игра успокоилась. «Ростов» стал больше внимания уделять обороне. Больше 20 минут забитых мячей не было. Но на исходе игры «жёлто-чёрные» забили ещё два мяча. Бразилец Заза сам начал опасную контратаку, отобрав мяч, и он же её завершил выверенным ударом в почти пустые ворота – 5:2. А на последней минуте Алексей Кротов установил окончательный счёт. Итог – 6:2, победа МФК «Ростов».

В остальных матчах ¼ финала московский «КПРФ-2» обыграл на выезде сургутский «Факел-ГТС» - 7:2, московский «Спартак» дома разошёлся миром с кемеровской «Корпорацией АСИ» - 3:3, а дубль екатеринбургской «Синары-ВИЗ» превзошёл щёлковский «Газпром Бурение» - 3:2. 13 апреля пройдут ответные игры, в том числе и «Сибиряк» - «Ростов» в Новосибирске.