МФК «Ростов» обыграл «Синару-ВИЗ-Д»

Ростовские футболисты в первом матче четвертьфинала обыграли соперника из Екатеринбурга – 5:1.

Дубль команды Суперлиги в донской столице не устоял. Максим Коновалов открыл счет уже на 4-й минуте игры. Далее был равный отрезок матча, а затем «Ростов» забил дважды за пару минут – Вячеслав Белянский и Андрей Бастриков, 3:0. Тренерский штаб екатеринбуржцев взял тайм-аут. И это возымело действие. В концовке тайма уральцы отыграли один мяч – 3:1 после 25 минут встречи.

Во второй части поединка «желто-черные» развили свой успех, хотя моменты были и у гостей. Григорий Валеев забил на 33-й и Максим Коновалов минуту спустя – 5:1. Времени было ещё много. Гости приложили все усилия, чтобы улучшить ситуацию, однако счёт больше не менялся. Итог – убедительная победа МФК «Ростов».

В других матчах игрового дня в Высшей Лиге липецкий ЛКС разошелся миром с якутской «Зарёй» – 4:4, московская «КПРФ-2» была сильнее сургутского «Факела-ГТС» – 4:1, а новокузнецкий «Сиб-Транзит» обыграл новосибирского «Сибиряка» – 10:8.