МФК «Ростов» обыграл «Поморье» в гостях

Ростовские футболисты добыли победу в Архангельске – 3:1.

Первый матч после отъезда бразильского тренера Густаво сложился хорошо – ростовчане одержали ожидаемую победу, хотя не без трудностей.

В первом тайма поморы здорово противостояли более классному сопернику, однако южане всё-таки были сильнее. Долгое время никак не получалось забить, однако в концовке тайма Алексей Скрябин всё-таки открыл счёт после контратаки и прострела с левого фланга – 1:0. Во второй части игры архангелогородцы смогли сравнять счёт усилиями Артёма Ковязина. При этом несколько минут спустя гости вновь вырвались вперёд после гола Максима Коновалова. В концовке жёлто-чёрные сумел забить ещё один – Коновалов оформил дубль. Итог – победа МФК «Ростов» 3:1.

В других матчах игрового дня в Высшей Лиге московская «КПРФ-2» обыграла нижегородский «Норман» 4:0, а липецкий ЛКС был сильнее сургутского «Факела-ГТС» 5:4.

19 марта МФК «Ростов» сыграет дома с якутской «Зарей». В турнирной таблице регулярного чемпионата Высшей Лиги ростовчане остаются на 5 месте из 14.