МФК «Ростов» обыграл на выезде «Новую Генерацию-Д»

Борьба за плей-офф в Западной Конференции Высшей Лиги обостряется. МФК «Ростов» явно намерен побороться не просто за 8-е место, но даже выше. Для этого необходимо было побеждать очевидного аутсайдера лиги. И подопечные Густаво Парадеды сделали это.

Уже в первом тайме «жёлто-чёрные» (в этом матче они были «кислотно-чёрными») отправили в ворота соперника четыре безответных мяча. Счёт открыл Андрей Сырцов на 12-й минуте, а уже на 16-й Юлиан Шамсутдинов его удвоил – 0:2. Далее игра несколько успокоилась, но перед перерывом ростовчане разразились ещё двумя мячами. Отличились бразильские легионеры. Сначала после классной скатки Путруса Васильева в ближнюю «девятку» забил Заза, а затем он уже ассистировал Филипе после быстрой контратаки – оставалось только подставить ногу, и вот уже 0:4 после 25 минут игры.

Второй тайм сыктывкарцы начали просто отлично, чем во многом спасли интригу. Уже к тридцатой минуте благодаря голам Владислава Головачёва и Дмитрия Волкова «Новая Генерация-Д» вдвое сократила своё отставание в счёте. Однако силы всё-таки не были равны. На 37-й и 40-й минутах «южане» забили ещё два мяча (Юлиан Шамсутдинов и Александр Серёгин), и теперь это было приговором – 2:6. На последних минутах коллективы обменялись голами, которые уже не влияли на итог – победа МФК «Ростов» - 7:3. Шамсутдинов и Серёгин оформили дубли.

21 февраля МФК «Ростов» будет принимать «Северную Двину» из Архангельска. А пока подопечные Густаво Парадеды идут на 8-м месте из 14 в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Западной Конференции Высшей Лиги.