Капитан «Пересвет-ЮФУ» попала в символическую пятерку предсезонного баскетбольного турнира

Анастасия Максимова стала лучшим атакующим защитником соревнования.

Капитан баскетбольного клуба «Пересвет-ЮФУ» попала в символическую пятерку Кубка Президента ФБСО. Анастасию Максимову признали лучшим атакующим защитником турнира.

Кубок Президента Федерации баскетбола Самарской области среди команд Премьер-лиги стал предсезонным турниром. В нем участвовали четыре команды: «Енисей» (Красноярский край), «Надежда (Оренбургская область), «Самара» (Самарская область) и «Пересвет-ЮФУ» (Ростовская область).

В последнем матче ростовчанки с крупным счетом проиграли оренбургской команде, что не позволило донскому коллективу занять призовое место. Из трех игр «Пересвет-ЮФУ» выиграл только в одной.

Профессиональная карьера Анастасии Максимовой началась в Санкт-Петербурге, затем она переехала в Омск, где играла за местный «Нефтяник». В 2015 году баскетболистка перешла в «Пересвет-ЮФУ».