Точный дизайн и число экземпляров пока не определены.
Новая банкнота, посвященная присоединению Крыма к России, появится в конце этого года. Об этом 8 апреля сообщают РИА Новости.

Первый председатель правления Банка России Георгий Лунтковский заявил о том, что к концу года планируется выпуск новой 100-рублевой купюры, посвященной первой годовщине с момента присоединения Крыма. Точный тираж, которым будет выпущена банкнота, пока не определен.
- "Олимпийскую" банкноту мы выпустили 20-миллионным экземпляром, - рассказал Георгий Лунтковский. - Здесь будем ориентироваться примерно на это количество.

Первый председатель Банка России также заверил, что купюра будет красивой, однако что именно будет на ней изображено, не сказал.

Напомним, в октябре 2014 года ЦБ выпустил две монеты, посвященные Крыму, номиналом 10 рублей. А в декабре вице-президент Союза виноградарей и виноделов России обратился в Центробанк РФ с инициативой выпустить 200-рублевую купюру с видами полуострова.
Версия дизайна купюры, представленная "Взглядом"
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » В России » К юбилею присоединения Крыма к России будет выпущена новая 100-рублевая банкнота