Юная уроженка Волгодонска завоевала золото на всероссийских соревнованиях по плаванию

10-летняя Полина Титоренко стала лучшей на соревнованиях «Классика безумной волны – 2023».

Юная уроженка Волгодонска Полина Титоренко завоевала золото на всероссийских соревнованиях по плаванию «Классика безумной волны – 2023». Спортивные состязания проходили в Москве с 18 по 19 ноября. В них принимали участие более 900 спортсменов из разных регионов страны.

Ученица четвертого класса Полина Титоренко выступала сразу в двух дисциплинах: комплексное плавание и вольный стиль. К своим первым масштабным соревнованиям девочка готовилась основательно. В течение трех месяцев у нее были по две тренировки каждый день. Кроме плавания девочка отрабатывала гибкость и общую спортивную подготовку.

За 10 дней до соревнований у Полины появился сильный насморк. Соревнования были на грани срыва, но пловчиха смогла собраться и достойно выступить.
- Очень переживала за исход соревнований. Из-за изнурительных тренировок чуть приболела и боялась, что не смогу показать хорошие результаты на состязаниях. К тому же я совсем недавно начала плавать на дальние дистанции, поэтому переживала, что не вытяну, - рассказала спортсменка.

Спортсменка завоевала золотую медаль в комплексном плавании на дистанции 200 метров и призовое место за вольный стиль - 400 метров.

Чемпионка занимается плаванием с 7 лет. За три года занятий девочка уже имеет второй взрослый спортивный разряд. В следующем году Полина планирует еще больше тренироваться, чтобы сдать норматив на первый взрослый спортивный разряд и завоевать еще больше медалей.