Фото: соцсети
Бывшего начальника 547-го военного представительства Министерства обороны РФ арестовали. Его подозревают в хищении денег государственного оборонного заказа на подшипниковых заводах, в том числе ростовского ООО «Десятый подшипниковый завод» («ГПЗ-10»). Об этом сообщили в УФСБ по Ростовской области.

В 2021 году «ГПЗ-10» заключил более 70 договоров о поставке подшипниковой продукции на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Общая сумма контрактов составила более 1,5 миллиарда рублей.

По версии силовиков, экс-директор по экономике и финансам «ГПЗ-10» Николай Борисов завысил цены на поставляемую продукцию. А эту стоимость якобы согласовал бывший начальник военного представительства. В результате махинаций было похищено не менее 800 миллионов рублей.

Николаю Борисову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Военнослужащего подозревают в мошенничестве и получении взятки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Экс-сотрудника Минобороны арестовали по делу ростовского «ГПЗ-10»