В Ростовской области продлили запрет на работу детских садов. Такое решение было принято губернатором с связи с увеличением количества зараженных коронавирусом.

По данным на 11 апреля в Ростовской области зарегистрировано 38 человек с коронавирусом, только за сутки количество пациентов с подтвержденным диагнозом увеличилось еще на 9 человек. Двое из заболевших находятся на искусственной вентиляции легких. География заболевших расширяется.

В связи с этим было принято решение не открывать детские сады до 26 апреля включительно.

Напомним, в период пандемии дошкольные учреждения закрыли до 12 апреля. На брифинге в правительстве региона министр образования Ростовской области Лариса Балина сообщила, что рассматривался вопрос о введении дежурных групп для тех детей, чьи родители работают. Кроме того, в детсадах должны были сократить количество групп и обращать особое внимание на состояние здоровья малышей.

Жители региона бьют тревогу. Многие люди в период пандемии работают и теперь не знают, с кем оставить своих детей. Если раньше надежда была на детские сады и родственников-пенсионеров, то сейчас им просто придется бросать работу, чтобы сидеть с детьми. Когда каждая копейка дорога, люди не могут и не хотят остаться без заработка.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Из-за пандемии коронавируса детсады в Ростовской области закрыли до 26 апреля