Фото: Яндекс.Карты
Имущество ростовского банка «Кредит-Экспресс» вновь выставили на торги. Информация об этом размещена на портале единого федерального реестра сведений о банкротствах.

На аукцион выставили всего два лота общей стоимостью порядка 250 миллионов рублей. Они представляют собой восемь земельных участков, расположенных в Подмосковье, а также дебиторскую задолженность, то есть право требования, с Натальи Ципиновой. Женщина работала кассиром в кредитном учреждении и была фигуранткой уголовного дела. Ее признали виновной в хищении более 190,8 миллиона рублей. Суд обязал Ципину вернуть 172 млн рублей.

Прием заявок на участие в аукционе начался 26 августа, а торги пройдут 12 октября. Если никто не захочет купить имущество банка, то его попробуют продать снова по более низкой стоимости.

Напомним, банк «Кредит-Экспресс» зарегистрирован в Ростове-на-Дону в 1999 году. В мае 2018-го компания была лишена лицензии. По данным Центрального банка, она неоднократно нарушала требования ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». В июне того же года финансовую организацию признали банкротом. Имущество компании уже не раз появлялось на аукционе, но покупателей немного.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Имущество ростовского банка «Кредит-Экспресс» вновь выставили на торги