Фото: ФК Ростов
Игрок «Ростова» Максим Осипенко вошел в список лучших футболистов ноября-декабря. Статистику проводили специалисты Российской премьер-лиги.

По итогам матчей у футболиста на счету 60 перехватов мяча. За это 30-летний Осипенко занял седьмую строчку в списке лучших. В лидерах остается спартаковец Манфред Угальде, у него на счету 9 голов, 24 удара и 16 ударов в створ.

Отметим, что центральный защитник «желто-синих» за первую часть Чемпионата России входил в топ игроков с лучшим результатом.

Максим Осипенко — воспитанник омского футбола. Профессиональную карьеру начинал в местном клубе «Иртыш» в ПФЛ. В 2016-м году перешел в воронежский «Факел» из ФНЛ. С лета 2019 года выступал за «Тамбов», сыграл за эту команду в РПЛ 17 игр и забил один гол.

Защитник перешел в «Ростов» в январе 2020 года, контракт рассчитан на 4,5 года. Кроме того, в этом году Осипенко был включен в состав сборной России.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Спорт » Игрок «Ростова» Максим Осипенко вошел в топ-8 футболистов РПЛ