Хоккейный клуб «Ростов» выиграл по буллитам у чеховской «Звезды»

Ростовчане закончили основное время вничью - 7:7 - и выиграли по буллитам - 2:1.

Товарищеские матчи против команды из вышестоящей лиги не могут быть неинтересными. ХК «Звезда» из подмосковного города Чехов является третьей по счету (но не по значимости) командой в системе столичного ЦСКА. Сезон 2015/2016 стал для нее первым, и сезон этот она уже закончила, заняв 21-е место из 26. ХК «Ростов» были необходимы товарищеские матчи для поддержания игрового тонуса игроков, и было решено дважды сыграть с чеховцами.

На подобных встречах случается всякое. На этот раз болельщики, увы, немногочисленные, стали свидетелями четырнадцати шайб в основное время! Матч получился валидольным и очень интересным. Во-первых, команды шли вровень: никому не удавалось вырваться вперед хотя бы на две шайбы. Во-вторых, борьба была настолько жаркая, и эмоций было так много, что в третьем периоде это вылилось в масштабную потасовку с участием всех игроков обоих коллективов. В-третьих, серия буллитов, особенно такая удлиненная, по пять бросков, – это всегда зрелищно.

С самого начала стало ясно, что голов будет много. Хозяева открыли счет на 7-й минуте, на 9-й Андрей Мартынов ответил, на 13-й Алексей Прохоров вывел ХК «Ростов» вперед – 1:2. События развивались столь стремительно, что почти не было времени как следует порадоваться голам. На 14-й и 17-й минутах чеховские «армейцы» забросили по шайбе и ушли на перерыв с хорошим настроением – 3:2.

Второй отрезок игры «выплеснул» еще больше шайб! В дебюте периода Кирилл Абозин с передач Станислава Цицарова и Ивана Акимова сравнял счет – начинаем с начала! Через пять минут (это очень много по меркам такого матча) Владислав Туник забрасывает четвертую шайбу «кондоров» - 3:4. Голы вновь посыпались, как из рога изобилия, – 4:4, 5:4, 5:5, 6:5! На вторую передышку команды ушли при минимальном перевесе хозяев льда.

В третьем периоде Василий Мякинин сделал счет вновь равным – 6:6. Далее в матче произошел эпизод, от которого сдетонировали подогретые эмоции игроков обеих команд. Алексей Савинов получил удар сзади и упал без сознания. Все бросились к месту действия доказывать свою правоту. Несколько минут арбитры не могли остудить пыл спорящих и норовящих подраться хоккеистов. Алексей Савинов покинул площадку на носилках – неудивительно, что в таком матче пригодилась и бригада скорой помощи, обычно скучающая около «коробки». В итоге игрок «Звезды» получил 5-минутный штраф, а «красно-белые» воспользовались этим и забили в большинстве.

Решающий бросок - у Ивана Акимова – 6:7. До победы не хватило полторы минуты – «красно-синие» смогли все-таки сравнять счет. Овертайм решили не проводить, разыграли только серию товарищеских буллитов, в которой сильнее оказались ростовчане. Голы забили Кирилл Абозин и Иван Акимов.
Повторный матч состоится 4 марта в 11:00.

«Звезда» (Чехов) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 7:8 Б (3:2, 3:3, 1:2 – 1:2).