Хоккейный клуб «Ростов» вновь оказался сильнее «Славутича»

Ростовчане выиграли со счетом 3:2

Ростовчане выиграли со счетом 3:2.

Первый матч лишний раз доказал, что расслабляться нельзя, даже комфортно ведя в счете. Тем более, когда играешь против экс-чемпиона. Вчера смоляне могли зацепиться за очки, но в решающий момент «кондоры» сыграли надежно и удержали победный счет. Сегодня же хотелось менее нервной концовки.

Первый период второго матча «Славутич» провел очень активно и имел несколько возможностей открыть счет. Ростовчане выдержали стартовый натиск хозяев и на 8-й минуте вышли вперед. Алексей Алтухов получил от Саввы Селезнева пас из-за ворот и из выгодной позиции не промахнулся – 0:1. На 14-й минуте хоккеистам Смоленска удается реализовать большинство – 1:1.

Во втором периоде «Славутичу» впервые за два матча с ХК «Ростов» удается выйти вперед. Продлилось это чуть более полутора минут – Максим Блинов продавил двух защитников и реализовал большинство – 2:2. После этого хозяева льда вновь завладели игровым преимуществом и не использовали ряд опаснейших моментов. Ближе к концу второй 20-минутки Иван Акимов вывел «красно-белых» вперед – 2:3.

Заключительный игровой отрезок команды провели напряженно. «Славутич» изо всех сил пытался пробиться к воротам Николая Зубцова, а ростовчане уверенно оборонялись и временами опасно атаковали. В конце матча за игру с высоко поднятой клюшкой 5-минутное удаление заработал Андрей Леонов – у «Славутича» было больше двух минут игрового времени, чтобы перевести игру в овер-тайм. Смоляне свой шанс не использовали, а последнюю минуту доигрывали и вовсе в равных составах – 4 на 4.

ХК «Ростов» берет непростые очки в Смоленске и теперь готовится принять на своем льду ХК «Алтай» (Барнаул). Матчи состоятся 21 и 22 октября. В других матчах игрового дня ЦСК ВВС (Самара) разгромил «Сокол» (Новочебоксарск) - 8:2, «Мордовия» (Саранск) вновь обыграла «Алтай» (Барнаул) – 4:2, а «Спутник-Юниор» (Нижний Тагил) уступил дома «Кристаллу-Юниор» - 0:2.