Хоккейный клуб «Ростов» в первом матче финальной серии уступил «Тамбову»

Игра закончилась со счетом 2:4.

Игра закончилась со счетом 2:4

Первый в истории первенства Высшей хоккейной лиги финал стартовал 24 марта в Ростове-на-Дону. На ледовую площадку привезли сам красавец-кубок, приехало множество почетных гостей, и вообще обстановка была праздничной. В этот день ростовчанам нужна была только победа.

В самом начале первого периода Андрей Леонов отобрал шайбу в чужой зоне за воротами, выкатился с правого фланга и удачно пробил – 1:0. Болельщики победно вскинули руки, хорошее начало – это полдела! Радоваться, однако, долго не пришлось. Гости сразу же перехватили инициативу и раз за разом вынуждали Николая Зубцова демонстрировать свою реакцию. Но вскоре и он был бессилен. Иван Амахин получил удобный пас от Сергея Грифа и с ходу щелкнул – гол! 1:1 – шайба залетела в «девятку» ворот ростовчан. Еще через несколько минут гости вообще вышли вперед. На этот раз Сергей Гриф отличился сам – 1:2.

Второй период начался с вязкой борьбы. Какое-то время команды играли почти без ворот. На пятой минуте второго отрезка матча Дмитрий Созонов был расторопнее других на пятаке после дальнего броска– 1:3. После этого «кондоры» на время проснулись. Через полминуты Василий Мякинин после передач Алексея Алтухова и Владислава Туника бросил со средней дистанции и попал в угол – 2:3. Казалось, что теперь южане должны развивать успех, но продолжения удачных атакующих действий не последовало. В конце периода «Тамбов» забил ещё раз. Отличился Кирилл Ивашкин – 2:4.

В третьем периоде хозяева атаковали мало и не слишком опасно. Скорее, «Тамбов» был ближе к пятому своему голу, чем «Ростов» к третьему. Было много борьбы, и в борьбе этой преуспели «волки». Команда гостей дисциплинированно оборонялась и почти не позволила хозяевам создать ничего опасного.

Итоговый результат – 2:4, поражение ХК «Ростов». Вторая игра серии пройдет в Ростове-на-Дону 25 марта в 19:30.