Хоккейный клуб «Ростов» разгромил ЦСК ВВС

Ростовчане одержали победу со счетом 9:3

Перед матчем из-за технических неполадок гимн России какое-то время не могли запустить. Болельщики не растерялись и исполнили несколько строчек а капелла, чем вызвали одобрительный стук клюшек о лед.

Саму игру можно условно разделить на две части: первые два периода и третий. Около сорока минут на льду шла равная борьба. Обе команды могли рассчитывать на успех. Счет открыли хозяева. В середине первого периода Игорь Карпов «распечатал» ворота Никиты Скатова – не обошлось без доли везения.
К первому перерыву гости отыгрались. Во втором периоде Андрей Мартынов вновь вывел «кондоров» вперед, однако затем «летчики» забили дважды и повели в счете – 2:3. В концовке второй двадцатиминутки Евгений Шевчук счет сравнял – 3:3.

В третьем периоде ХК «Ростов» забил один гол, потом второй, затем третий. Примерно после этого самарцы «посыпались», а ростовчане забросили еще три шайбы. Итог – неожиданно крупная победа ХК «Ростов» - 9:3.

Ростовчане продолжают лидировать в турнирной таблице – 86 очков. На втором месте – «Мордовия» - 72 балла и две игры в запасе. Следующий матч «кондоры» проведут в гостях у смоленского «Славутича» 14 и 15 января. Ближайшие домашние игры состоятся 8 и 9 февраля против того же «Славутича».

Первенства ВХЛ. Второй этап. ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ЦСК ВВС (Самара) – 9:3 (1:1, 2:2, 6:0)