ХК «Ростов» обыграл самарский ЦСК ВВС

Встреча закончилась со счетом 4:3

Встреча закончилась со счетом 4:3.

Первый матч 2016 года вызвал немалый интерес у зрителей. Все билеты на игру против ЦСК ВВС были распроданы. В самарском коллективе в конце 2015 года произошли большие изменения: состав команды сильно обновился, а у руля появился новый главный тренер. Опытным болельщикам было особенно интересно посмотреть на обновленный ЦСК ВВС.

Разумеется, что фаворитом противостояния был ХК «Ростов», занимающий первое место в турнирной таблице первенства ВХЛ. Однако уже на второй минуте гости четко реализуют большинство – 0:1. Такое развитие событий, похоже, «кондоров» не смутило. Через пару минут Алексей Савинов счет сравнял, а еще через некоторое время Алексей Прохоров вывел хозяев площадки вперед. «Красно-белые» продолжили нагнетать давление на ворота «летчиков», и ближе к первому перерыву Владислав Туник увеличил отрыв – 3:1.

Во втором периоде Андрей Мартынов удачно завершил комбинацию ХК «Ростов» в большинстве – 4:1. Казалось, что после такого интригу можно уже не ждать. Гости все же нашли в себе силы, и к 34-й минуте отрыв был минимальным – 4:3. По шайбе забросили Алексей Аверьянов и Александр Исмайлов.

В третьем игровом отрезке «кондоры» прибавили в движении и создали ряд опаснейших моментов. ЦСК ВВС временами отвечал не менее остро, но все-таки скорее ростовчане были ближе к пятой шайбе, нежели самарцы к четвертой. Итог матча – 4:3, победа ХК «Ростов».

«Красно-белые» одержали 25-ю победу в сезоне, первую на втором этапе первенства ВХЛ – 83 очка. Повторный матч состоится уже завтра, 11 января в 19:30.

Первенство ВХЛ. Второй этап за 1-5 места.
ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ЦСК ВВС (Самара) – 4:3 (3:1, 1:2, 0:0).