ХК «Ростов» одержал четвертую победу в сезоне

Ростовчане на выезде одолели новочебоксарский «Сокол» - 5:1

Ростовчане на выезде одолели новочебоксарский «Сокол» - 5:1.

После двух побед над саратовским «Кристаллом-Юниор» «кондоры» продолжили серию выездных матчей поединком в столице Чувашии. Статистика игр с этой командой внушала болельщикам оптимизм – в личных встречах солидный перевес на стороне «Ростова». Против «красно-белых» играла, возможно, накопившаяся усталость и давление трибун местного красавца-ледовогого дворца.

Как и подобает хозяевам, новочебоксарцы начали матч более активно, со спортивной злостью. «Сокол» был полон решимости одержать-таки первую победу в сезоне, перед началом матча в активе команды очков не было. В середине первого периода Максим Преступлюк открыл счет, реализовав большинство – 1:0. Однако ближе к первому перерыву класс ростовчан сказался: сначала Сергей Егоров в большинстве сравнял счет, а затем Алексей Алтухов вывел гостей вперед – 1:2.

Во второй 20-минутке «Ростов» показал себя более классной командой. Сначала Савва Селезнев с передачи Игоря Карпова увеличивает отрыв. Затем в середине периода Владислав Туник делает счет 1:4 (передача на счету Юрия Тобольнова), а ближе ко второму перерыву свою шайбу забрасывает Алексей Базанов - 1:5 (пасы в активе Алексея Прохорова и Константина Бочкарева). Все три гола были забиты в большинстве. После такого удара хозяева льда уже не смогли оправиться.

Третий период не таил в себе интриги. «Ростов» мог забить еще, но вратарь «Сокола» Артем Гвоздик несколько раз выручил свою команду. Южане собранно провели концовку и заслуженно победили. Игра в большинстве в этом сезоне, как и в прошлом, считается ахиллесовой пятой подопечных Григория Пантелеева. В данном же матче ростовчане четыре раза использовали большинство и улучшили свою статистику по этому показателю.

«Ростов» одержал четвертую победу и набрал 12 очков, у «Сокола» же набранных баллов по-прежнему нет. Повторная встреча состоится завтра в 18:30. В параллельном матче «Мордовия» перед своими болельщиками нанесла первое поражение в сезоне «Тамбову» - 4:2.