ХК «Ростов» обыграл саратовский «Кристалл-Юниор»

Ростовчане одержали ожидаемую убедительную победу – 6:2

Ростовчане одержали ожидаемую убедительную победу – 6:2.

Соперник ХК «Ростов» занимает предпоследнее место в турнирной таблице Первенства ВХЛ. Разумеется, фаворитом были хозяева. Этот статус они подтвердили уже на первой минуте. Одна из первых атак привела к голу – отличился Савва Селезнёв с передачи Андрея Мартынова. Ещё через пару минут Артур Топорков забросил вторую шайбу. В середине первого периода Владислав Туник доводит отрыв до трёх шайб. В этот момент казалось, что гости не смогут избежать разгрома. Саратовчане сумели к первому перерыву отквитать один гол – отличился Евгений Закурин.

Второй период начался со второго гола Владислава Туника. Едва арбитр произвёл вбрасывание, как нападающий «кондоров» убежал в быструю атаку и сделал счёт 4:1. На это ему понадобилось лишь 9 секунд. Ближе к концу двадцатиминутки «Кристалл-Юниор» сумел второй раз огорчить Никиту Старикова – 4:2.

В третьем периоде игра была не слишком быстрая. Иван Акимов и Алексей Прохоров забросили в ворота гостей две безответные шайбы - 6:2. Итог – уверенная победа хозяев льда.

Южане одерживают 25-ю победу в Первенстве ВХЛ и продолжают лидировать в турнирной таблице. В параллельных матчах ЦСК ВВС (Самара) на своей площадке разгромил «Алтай» (Барнаул) – 10:0, ХК «Тамбов» дома одолел новочебоксарский «Сокол» - 7:3, смоленский «Славутич» обыграл «Мордовию» (Саранск) - 6:5 и помог «кондорам» увеличить отрыв от второго места до пяти очков.
Повторный матч состоится 13 декабря в 13:00.