Хоккейный клуб «Ростов» проиграл смоленскому «Славутичу» второй раз

«Кондоры» уступили во втором матче полуфинальной серии первенства ВХЛ – 2:3.

После проигрыша в первом матче шансы команд расценивались как равные, хотя до начала серии ХК «Ростов» считался фаворитом. Осечка в первом матче показала лишний раз, что в плей-офф может случиться все, что угодно.

Команды начали игру очень осторожно. Гола пришлось ждать больше семи минут. По меркам первого поединка соперников это много. Алексей Алтухов при игре в большинстве получил пас на пятаке и практически в упор «прошил» Артема Гвоздика – 1:0. Через несколько минут гости ответили – также в большинстве. Евгений Лапин дальним броском застал Николая Зубцова врасплох. Вскоре ХК «Ростов» заработал два удаления, и смоляне легко вышли вперед при игре 5 на 3. Тренерский штаб, как и вчера, решил сменить вратаря. Далее играл Никита Стариков, который в регулярном чемпионате считался вторым голкипером команды. На последней минуте периода Савва Селезнев, получив пас от Александра Дударова, с близкого расстояния поразил ворота смолян – 2:2.

Во втором игровом отрезке команды стали играть с большей оглядкой на свои ворота. Напряжение было колоссальным. Цена ошибки в такой ситуации возрастала многократно. Видимо, этим можно объяснить большую осторожность обоих коллективов. Во втором периоде шайб заброшено не было. Третья двадцатиминутка расставила все точки над «i». Роковая ошибка случилась за пять минут до конца. Ростовчане потеряли шайбу в обороне, а Александр Цуканов реализовал получившийся буллит – 2:3. В оставшееся время «кондоры» устроили штурм ворот «бобров», но те не были намерены пропускать еще. Итог – поражение южан - 2:3.

Счет в серии теперь 0:2. Полуфинальные игры продолжатся в Смоленске. Теперь у ХК «Ростов» права на ошибку нет. Для выхода в финал необходимо дважды победить в Смоленске и выиграть решающую пятую игру в Ростове-на-Дону. Матчи состоятся 15 и 16 марта.