Хоккейный клуб «Ростов» проиграл в Смоленске

Ростовчане уступили местному «Славутичу» по буллитам. В основное время команды сыграли вничью - 4:4.

В последнем матче между этими командами для ХК «Ростов» прервалась рекордно-длинная победная серия. Тогда ростовчане уступили на своём льду - 1:4. Сложно сказать, присутствовали ли какие-то реваншистские настроения или нет, но «Славутич» для «красно-белых» - это и без того достаточно сильный раздражитель и крайне неудобный соперник.

Хозяева льда начали матч заметно активнее. Их преимущество в движении в середине первого периода воплотилось в две подряд реализации численного большинства — отличились Артём Кузнецов и Александр Никульников — 2:0.

Во втором периоде положение ХК «Ростов» стало катастрофическим. Смоляне удвоили своё преимущество. На сей раз по голу забили Максим Кузнецов и Тимерхан Гайнуллин — 4:0 после получаса игры. На 32-й минуте Владислав Туник забросил-таки первую шайбу южан в этом матче и подарил болельщикам надежду на положительный результат. Перед третьим периодом «Славутич» вёл в счёте - 4:1.

Третья двадцатиминутка началась для гостей оптимистично. Уже через 15 секунд после возобновления матча Василий Мякинин сделал счёт 4:2. При обострившейся интриге хозяева и не думали играть на удержание. Оба коллектива создали множество голевых моментов, но бережнее ими распорядились хоккеисты ХК «Ростов». «Кондоры» сумели сравнять счёт за 2 с лишним минуты до окончания периода (Алексей Алтухов и Кирилл Абозин).
В овер-тайме открытая игра продолжилась, но голов не было. По буллитам удачливее оказались хозяева.

ХК «Ростов» набирает одно очко. Теперь на счету действующего чемпиона 87 очков. Идущая на втором месте «Мордовия» свой матч выиграла и приблизилась на 2 балла — 75 плюс две игры в запасе. Повторный матч состоится уже завтра, 15 января, в 19.00 по Москве.

Первенство ВХЛ. Второй этап.
«Славутич» (Смоленск) — ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 5:4 Б (2:0, 2:1, 0:3, 0:0)