ХК «Ростов» выиграл в матче с ЦСК ВВС

«Кондоры» вырвали победу в серии буллитов.

Хоккейный клуб «Ростов» обыграл ЦСК ВВС. «Кондоры» закончили мат со счетом 5:6 в свою пользу.

Спустя полминуты после начала с поля удалили ростовского защитника Михаила Степанова. Оставшись в меньшинстве, кондоры не растерялись, и защитник Павел Лукошин «распечатал» ворота самарцев – 0:1. Игроки ЦСК замешкались, получив шайбу в самом начале матча, и из-за этого пропустили второй гол. В быстрой атаке нападающий Егор Кулаков изменил счет в свою пользу.

Получив второй удар, хозяева собрались и мгновенно оказались у ворот соперника. Сергей Павлов не смог спасти свою команду, и цифры на табло изменились на 1:2. Ещё через время голкипер снова не смог отразить удар самарцев, и счет уже был равным. После этого тренер «красно-белых» поставил на ворота Данила Кудашева. Спортсмен не смог с первых же секунд включиться в игру, и ЦСК этим воспользовался – 3:2. В следующей атаке «Ростову» не хватило точности, и самарцы не замедлили дать ответ. Удача явно отвернулась от Кулешова, который пропустил четвёртую шайбу за матч.

Под занавес периода «кондорам» наконец удалось поиграть в большинстве. Нападающий Василий Мякинин смог пробить шайбу – 4:3.

Во второй двадцатиминутке судья дважды назначал буллиты, один из которых ЦСК без труда реализовал – 5:3. В середине третьего периода нападающий Павел Щербаков сократил отставание в счете. Ситуацию спас нападающий Павел Антипов – 5:5. Так как счет был равным, по окончании основного времени судья назначил овертайм. Однако ни одна команда не смогла забросить шайбу, и исход матча предстояло определить в серии буллитов. Здесь «Ростов» быстро показал свое мастерство, забив три шайбы. Так, матч ЦСК ВВС – «Ростов» закончился победой «кондоров» со счетом 5:6Б.