ХК «Ростов» в овертайме обыграл «Сокол»

Донские хоккеисты в дополнительное время сломили сопротивление соперника из Красноярска – 4:3 ОТ.

После неудачной серии ростовчане наконец-то победили. Хотя началось все не очень. Уже на 5-й минуте игры Константин Майоров вывел «Сокол» вперед. Далее «красно-белые» много атаковали и на последней минуте все-таки добились своего – Илья Круглов, 1:1.

Во второй двадцатиминутке гости вновь повели в счете благодаря шайбе Алексея Князева. Однако южане быстро восстановили равенство. Вновь отличился Илья Круглов, 2:2.

За три минуты до финальной сирены красноярцы в третий раз за вечер вышли вперед, однако «Ростов» и в этот раз успел отыграться – Евгений Цалпанов, 3:3. В овертайме удачнее сыграли ростовчане, хэт-трик оформил Круглов. Итог – победа ХК «Ростов», 4:3.

В других матчах игрового дня в ВХЛ ханты-мансийская «Югра» обыграла в овертайме учалинский «Горняк» – 4:3 ОТ, тюменский «Рубин» по буллитам превзошел курганское «Зауралье» –2:1 Б, орский «Южный Урал» был сильнее санкт-петербургского «Динамо» – 4:3, челябинский «Челмет» победил санкт-петербургский «СКА-Нева» – 4:3, а воронежский «Буран» разбил ангарский «Ермак» – 4:1.

Следующий матч «Ростов» проведет на своем льду 21 сентября. Соперником в этот день будет новокузнецкий «Металлург». В турнирной таблице ВХЛ ростовчане пока на 21-м месте из 26.