ХК «Ростов» уступил новокузнецкому «Металлургу»

Донские хоккеисты потерпели очередное поражение – 1:5.

«Кондоры» вновь уступили. На этот раз обидчиком был «Металлург» из Новокузнецка.

Хотя начиналось всё не так плохо. В первом периоде южане практически ни в чём не уступали более именитому сопернику. После двадцати минут игры на табло были нули.

Но во второй части вечера гости просто нокаутировали дончан. Сначала счёт открыл Даниил Лапин, через несколько минут его поддержал Юрий Платонов, в середине периода Тимофей Крюков и Максим Кицын оформили ещё по шайбе. В итоге на второй перерыв команды ушли при счёте 0:4.

В середине третьей части поединка «Ростов» размочил счёт усилиями Михаила Бякина, однако этого был мало. «Металлург» до конца матча забил ещё один – итоговый счёт установил Семён Иванов. Результат – 1:5 не в пользу ХК «Ростов».

В другом матче игрового дня в ВХЛ «Норильск» на своём льду победил санкт-петербургскую «Неву» – 3:2.

24 октября ХК «Ростов» в подмосковном Воскресенске сыграет с местным «Химиком». В турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ ростовчане на 29-м месте из 29.