ХК «Ростов» уступил «Южному Уралу»

Ростовские хоккеисты уступили сопернику из Орска – 1:3.

Началась серия домашних матчей ХК «Ростов». В первой игре «красно-белые» принимали «Южный Урал».

В первом периоде гости активно начали и повели уже на 7-й минуте игры. Александр Борисенков забил в большинстве – 0:1. Далее «Ростов» прибавил активности, но с голами пока не ладилось. Во второй части встречи «красно-белые» продолжили нагнетать давление на ворота гостей. На 32-й минуте при игре в большинстве южане всё-таки забили – отличился Павел Антипов с передач Алексея Прохорова и Александра Калинина – 1:1.

В третьей двадцатиминутке «Южный Урал» вышел вперёд на 50-й минуте благодаря голу Ярослава Алексеева, 1:2. Отчаянные потуги ростовчан так и не увенчались успехом. А вот орчане смогли развить успех – Никита Рожков забил за три минуты до сирены. Итог – поражение «Ростова», 1:3.

В другом матче челябинский «Челмет» на выезде обыграл воронежский «Буран» – 3:2 ОТ.

В таблице «регулярки» ВХЛ ростовчане – на 22-м месте из 26. 22 октября ХК «Ростов» принимает «Челмет».