ХК «Ростов» уступил дома «Ермаку»

Донские хоккеисты в первой домашней встрече сезона-22/23 со счётом 3:6 проиграли оппоненту из Ангарска (Иркутская область).

В первом тайме игра была равной. Гости открыли счёт на 7-й минуте, хозяева сравняли перед первым перерывом – Павел Антипов, 1:1. Во второй части матча моментов было мало, но ангарчане вышли вперёд, 1:2 после 40 минут игры.

В начале третьей части поединка «Ермак» забил дважды – Илья Берестенников, дубль, 1:4. После этого южанам уже было слишком тяжело вернуться в игру. На последних минутах игры команды забили по два раза, что, разумеется, «Ростов» не устраивало. Голов Александра Микуловича и Егора Корбита было мало. Итог – поражение ростовского клуба, 3:6. Финальный гол забил Владислав Туник, много сезонов игравший в Ростове-на-Дону, но перешедший в «Ермак».

В остальных встречах дня в ВХЛ «Челмет» (Челябинск) был сильнее «Рубина» (Тюмень) – 3:1, а «Югра» (Ханты-Мансийск) в овертайме сломила сопротивление «Южного Урала» (Орск) – 3:2 ОТ.

Следующий матч ХК «Ростов» сыграет на своём льду 19 сентября. Соперником будет «Сокол» из Красноярска. В таблице ВХЛ «красно-белые» опустились уже на 20-е место из 26.