ХК «Ростов» уступил «Барсу»

Ростовские хоккеисты проиграли в Казани – 1:2.

Матч против команды из системы «Ак Барса» получился закрытым – команды мало атаковали, больше внимания уделяя обороне. В первом периоде хозяева льда были чуть лучше, но забили гости. Руслан Алиев забил с передачи Михаила Бякина – 0:1.

Во второй части игры казанцы заиграли быстрее. «Красно-белые» до поры до времени удерживали этот натиск, но на 28-й минуте счет все-таки сравнялся. У «барсов» забил Семён Терехов, 1:1. В целом же во второй двадцатиминутке «Барс» более чем втрое перебросал «Ростов» и вполне мог забить больше, чем одну шайбу.

В третьем отрезке «кондоры» смотрелись интереснее. Однако острые эпизоды транжирились один за другим. А за три минуты до финальной сирены южане пропустили. У «красно-зелёных» отличился Олег Качеловский. Итог – поражение ХК «Ростов», 1:2.

В других матчах игрового дня в ВХЛ тольяттинская «Лада» обыграла дома воронежский «Буран» – 1:0, а ижевская «Ижсталь» одолела на своём льду нефтекамский «Торос» – 4:3.

Ростовчане свой следующий матч проведут в Воронеже против местного «Бурана» 13 октября. В турнирной таблице «регулярки» ВХЛ «Ростов» пока на 16-м месте из 26.