ХК «Ростов» сравнял счет в полуфинальной серии ВХЛ-Б

Ростовские хоккеисты со счетом 4:3 переиграли ХК «Чебоксары».

В первой игре команда гостей сыграла намного увереннее и заслуженно победила. Теперь же ростовчане взяли реванш и сравняли счет в полуфинальной серии до четырех побед Первенства ВХЛ.

«Красно-белым» понадобилось всего две минуты, чтобы открыть счет в матче. После двух бросков и двух сейвов вратаря «богатырей» шайба выкатилась на никем не прикрытого Андрея Леонова, и он не промахнулся – 1:0. Пропущенный гол гостей не смутил, и через три минуты они восстановили паритет. При розыгрыше большинства «Чебоксары» здорово нагрузили оборону хозяев и смогли в конце концов забить. Владимир Гущин набросил на ворота, а Владислав Волков удачно подставил клюшку. На 13-й минуте гости получили еще одно большинство, однако теперь ХК «Ростов» не только хорошо оборонялся, но и умудрился забить в меньшинстве – потеря, быстрый прорыв 2 в 1, пас Антона Попова и второй гол Андрея Леонова – 2:1.

В начале второго периода хоккеисты из столицы Чувашии еще раз сравняли счет. При игре в большинстве Дмитрий Созонов получил шайбу на пятаке, развернулся и неотразимо для вратаря бросил – 2:2. В середине игрового отрезка «Чебоксары» вышли вперед. Отличился все тот же Созонов – 2:3.

В начале заключительной двадцатиминутки подопечные Григория Пантелеева забили дважды. Оба раза не подвела реализация большинства, и оба раза отличились ветераны клуба, игроки, кто выступает за дончан с первого профессионального сезона – Андрей Мартынов и Василий Мякинин – 4:3. В оставшееся время голов забито не было. Итог – трудный выигрыш ХК «Ростов».

Счет в серии до четырех побед теперь равный – 1:1. В другой паре «Мордовия» (Саранск) и ХК «Тамбов» тоже обменялись, победа – 6:0 и 0:5.

28 и 29 марта команды сыграют в «Чебоксарах», а 1 апреля – в Ростове-на-Дону.