ХК «Ростов» сравнял счет в четвертьфинальной серии

Ростовские хоккеисты выиграли второй матч серии против барнаульского «Алтая» - 3:2.

Результат первой игры стартового раунда плей-офф стал настоящей сенсацией. Мало кто ожидал, что действующий чемпион и обладатель первого номера посева проиграет дома восьмой команде турнира, но именно это и произошло. Во втором матче «кондоры» взяли реванш.

В первом периоде ростовчане играли с некоторым преимуществом, однако воплотить его в голы удалось только ближе к первому перерыву. После рикошета шайба залетела в ворота «Алтая» откуда-то сверху. Решающее касание – на счету Андрея Леонова – 1:0.

Во втором отрезке игры команда гостей нашла в себе силы счет сравнять. Случилось это на 27-й минуте встречи. Кирилл Градусов вовремя включил прессинг и поймал ростовчан на ошибке – гол в пустые ворота и 1:1. Через несколько минут «красно-белые» вернули себе лидерство в счете. Александр Дударов почти в упор добил шайбу в сетку ворот после броска Андрея Мартынова – 2:1. А в самом конце второго периода подопечные Григория Пантелеева забили третий гол. Отличился лучший снайпер Первенства ВХЛ Владислав Туник, который прошел с шайбой почти всю площадку, обыграв нескольких игроков «Алтая», – 3:1.

В третьем периоде барнаульцы сделали все, чтобы спасти интригу. В середине двадцатиминутки команда гостей сократила отставание до минимума. При игре в формате 4 на 4 гости выиграли вбрасывание у своих ворот и провели быструю контратаку, которую точным броском завершил Роман Вяткин, – 3:2. Были моменты еще, однако ХК «Ростов» выстоял и одержал победу – 3:2.

Счет в серии до трех побед теперь равный – 1:1. 14 и 15 марта команды сыграют в Барнауле.

В параллельных встречах «Мордовия» (Саранск) обыграла «Кристалл» (Саратов) – 3:1 (счет в серии – 2:0), ХК «Тамбов» переиграл «Юниор» (Курган) – 5:1 (счет в серии – 2:0), а «Челны» были сильнее «Чебоксар» – 4:3 (счет в серии – 1:1).