ХК «Ростов» с крупным счетом обыграл «Горняк-УГМК»

Донские хоккеисты победили на выезде - 5:1.

В матче регулярного чемпионата ВХЛ ростовчане одержали победу в Свердловской области.

Уже на 5-й минуте игры Егор Корбит вывел команду гостей вперёд. Ближе к первому перерыву он же реализовал буллит – 0:2. В начале второй части встречи Максим Войтович сократил отставание уральцев. Однако уже через минуту перевес вновь вырос до двух шайб – Ранис Миргалиев, 1:3.

В середине третьего периода Дмитрий Носков забил четвёртый, а через несколько минут Александр Лосев – пятый гол команды. В итоге «Ростов» побеждает со счётом 5:1.

В других матчах игрового дня в ВХЛ красноярский «Сокол» победил «Норильск» - 4:3 ОТ, курганское «Зауралье» разгромило саратовский «Кристалл» - 6:1, воронежский «Буран был сильнее орского «Южного Урала» - 4:3 Б, а челябинский «Челмет» одолел «Тамбов» - 4:1.

Свой следующий матч ХК «Ростов» проведёт 8 декабря на выезде против «Южного Урала». Пока в турнирной таблице «регулярки» ВХЛ южане вышли на 28-е место из 29.