ХК «Ростов» проиграл «Юниору»

Ростовчане превзошли соперника во всем, кроме голов, – 1:2, поражение, и серия возвращается в Ростов.

С первых же секунд пошла настоящая «рубка». В отличие от вчерашнего матча сразу посыпались удаления – было предостаточно и жесткости в рамках приличий, и нарушений правил. Так сложилось, что играть от обороны передумали и те, и другие, по крайней мере в первой части игры. На 15-й минуте матча курганцы выходят вперед. При игре в большинстве после передач Станислава Шепитько и Юрия Сычева отличился Александра Шастов – удачный бросок из правого круга вбрасывания, 1:0. Через полторы минуты «красно-белые» сравнивают счет. Шайбу себе в актив записал Савва Андреев, ассисты - у Артема Шулева и Даниила Акиньшина, эффективное подставление клюшки на пятаке - и уже 1:1.

Во втором периоде клубы взяли передышку – игра шла медленно, вновь много борьбы и крайне мало опасных моментов, плюс неплохо действовали вратари обеих команд. Голов во втором отрезке забито не было. Развязка произошла только ближе к концу третьей части матча. Александр Складниченко эффектным броском в ближний угол вывел свою команду вперед - 2:1. В оставшиеся минуты подопечные Григория Пантелеева сделали все, чтобы матч спасти, однако этого сделать не получилось. Итог – не совсем логичное поражение ХК «Ростов». Перевес по броскам и броскам в створ – 75:28 и 48:19 соответственно, по выигранным вбрасываниям – 34:20.

Счет в серии теперь 3:1, ростовчанам по-прежнему нужна всего одна победа. Пятый матч полуфинальной серии пройдет в Ростове-на-Дону 31 марта, в случае победы «кондоры» проходят в финал.