«Чебоксары» разгромили ХК «Ростов»

Ростовские хоккеисты не устояли перед «Чебоксарами» - 0:3.

«Чебоксары» разгромили ХК  «Ростов»

Пятая игра полуфинальной серии ВХЛ-Б (третья по силе хоккейная лига России) сложилась для «кондоров» крайне неудачно. Взломать оборону ХК «Чебоксары» так и не удалось.

С самого начала и те, и другие старались играть крайне осторожно, от обороны. Несмотря на большое количество удалений, опасных моментов было мало. Цена ошибки была слишком велика, и никто рисковать не хотел. В целом же коллективы стоили друг друга – игра была равной.

Во втором игровом отрезке ХК «Ростов» завладел инициативой, однако вратарь «богатырей» Денис Мотошин справлялся со всем, что летело в его ворота. Дончане шесть минут отыграли в большинстве, и извлечь из этого пользу не получилось. Во втором периоде «красно-белые» превзошли соперника по броскам (23:9), броскам в створ (17:7) и вбрасываниям (19:14). После 40 минут игры счет так и не был открыт – 0:0.

Зато был открыт уже на первой минуте третьей части матча. Павел Никулин бросил с левого круга вбрасывания, Егор Оселедец отбил, но первым на подборе был Антон Тихомиров, который и поразил пустую рамку – 0:1. После заброшенной шайбы «Чебоксары» стали играть в еще более оборонительный хоккей, а ростовчане тщетно пытались эту оборону взломать. В середине периода гости забили еще. Вновь бросок, сейв и добивание, на этот раз прямо с пятака. Гол у Степана Жданова – 0:2. Меньше чем за минуту тренерский штаб ХК «Ростов» снял вратаря и пропустил в пустые ворота – Антон Горбенко, 0:3. Итог – сокрушительное поражение подопечных Григория Пантелеева.

Счет в серии до четырех побед становится 3:2 в пользу «Чебоксар». 4 апреля команды сыграют в столице Чувашии. В случае поражения ХК «Ростов» сложит с себя звание действующего победителя Первенства ВХЛ.

В другом полуфинале «Мордовия» обыграла ХК «Тамбов» - 5:1 - и так же повела - 3:2 - в серии.