ХК «Ростов» проиграл первый матч полуфинала серии ВХЛ-Б

Ростовские хоккеисты уступили на своем льду ХК «Чебоксары» - 2:5.

В предыдущем раунде ХК «Ростов» предсказуемо и относительно легко прошел барнаульский «Алтай». «Чебоксарам» пришлось повозиться с «Челнами» - для выявления понадобилось провести все пять матчей серии до трех побед. Это вместе с тем фактом, что ХК «Ростов» занял первое место на предварительном этапе, говорило о том, что именно «кондоры» считались фаворитами этой пары.

Но началось все весьма плачевно для «красно-белых». Началось, а потом и продолжилось не лучше. На 7-й минуте матча «Чебоксары» открывают счет. Евгений Филин получил пас прямо на пятаке и почти в упор поразил ворота – 0:1. ХК «Ростов» пропускает еще, а потом еще… В первом случае бросал Сергей Иванов – Егор Оселедец справился, но Антон Горбенко добил каучуковый диск в сетку ворот. Меньше чем через минуту Сергей Рябухин выкатился из-за ворот и огорчил ростовских болельщиков снова – 0:3. Подопечные Григория Пантелеева попытались перехватить инициативу, однако получалось не слишком хорошо. На последних минутах первого периода после грубой ошибки и потери в обороне «богатыри» забивают опять – 0:4.

Во втором периоде команда хозяев льда изо всех сил старалась что-то придумать в атаке, да сил этих, видно, было не слишком много. В целом, «Чебоксары» справлялись с давлением на свои ворота, а на 28-й минуте довели счет до крупного. При игре в формате 4 на 4 гости выиграли вбрасывание, и Максим Попов дальним броском поразил угол ворот дончан – 0:5.

«Размочить» счет действующий чемпион третьей по силе лиги сумел лишь в начале третьего периода. Василий Мякинин, получив пас из-за ворот, точно бросил из-под защитника – 1:5. За четыре минуты до конца матча Владислав Туник забил еще, но о том, чтобы спасти игру, не могло быть и речи. Итог – уверенная победа ХК «Чебоксары» - 5:2.

Счет в серии становится 1:0 в пользу команды из столицы Чувашии. Вторая игра серии пройдет в Ростове-на-Дону 25 марта.