Фото: Фото: Ростовский-на-Дону зоопарк

В Ростовском-на-Дону зоопарке показали подросшего такина мишми. Кадры сотрудники разместили в соцсетях 12 февраля.

Напомним, детеныш такина появился на свет еще в марте 2025 года. Родителями стали Борис и Индира. Малышу выбрали имя – Зефир.

Такину исполнился год с момента рождения. На кадрах видно, как детеныш подрос – он стал крупнее и выше. С первого дня жизни он смог самостоятельно встать на ноги, а на первой же прогулке устроил «разнос» воронам. Сейчас такин чувствует себя хорошо рядом с сородичами в зоопарке.

Такины мишми – одни из менее изученных животных. В дикой природе они населяют леса в горах Индии, Тибета, Непала, провинциях Китая на высоте 2 000-4 500 метров. Летом они едят траву, а зимой – ветки бамбука и ивы.

{speedbar}
Обсудим новость?
Выберите удобную платформу и делитесь своим мнением
DonDay » Общество » В Ростовском зоопарке показали подросшего такина мишми
Яндекс.Метрика