Из-за неисправного обогревателя в Ростовской области загорелся частный дом. ЧП произошло 10 февраля в Матвеевом Кургане.
В момент пожара на улице Новосеверной хозяева находились дома. В какой-то момент во всем доме начал мигать свет от перепадов напряжения. После чего запахало дымом. В одной из комнат во время перебоев со светом загорелся обогреватель. Огонь от него перекинулся на мебель и вещи в комнате. За считанные минуты вся комната была охвачена пламенем.
Супруги попытались потушить огонь своими силами. Однако справиться со стихией самостоятельно не получилось. К моменту прибытия пожарных расчетов пламя успело распространиться на площади 48 квадратных метров.
На место происшествия оперативно прибыли девять спасателей и три единицы спецтехники.
К счастью, в происшествии никто не пострадал.
Основной причиной пожара назван аварийный пожароопасный режим электрооборудования, который спровоцировал возгорание обогревателя.
